0
0
Zum Warenkorb

Schlichter Damen-Blazer

49,99 €

Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen (Größenberatung)
Größentabellen Women
Pullover, Blusen, Kleider, Hosen, Röcke, usw.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE34363840424446
Größe ITA38404244464850
Größe UK8101214161820
Größe FR36384042444648
Brustumfang80-8384-8788-9192-9596-100101-105106-111
Taillenumfang62-6566-6970-7374-7778-8283-8788-93
Hüftumfang88-9192-9596-99100-103104-108109-113114-119
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Jeans
Inch-Größen BundweiteXXSXSSMLXLXXLXXXL
24", 25"26"27", 28"29"30", 31"32", 33"34"36"
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU36-3738-3940-4142
FR36-3738-3940-4142
UK3,5-4,55-5,56,5-7,58
US5-66,5-78-99,5
Größentabellen Herren
Pullover, Hemden, Hosen, etc.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE4244-464850-5254-5656-5858-60
Größe ITA3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe UK3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe FR4244-464850-5254-5656-5858-60
Brustumfang84-8788-9293-9899-104105-110111-116117-122
Taillenumfang72-7576-8081-8687-9293-9899-104105-110
Hüftumfang88-9192-9697-102103-108109-114115-120121-126
Innenbeinlänge80-818283-8485-8686-8888
Jeans
Inch-Größen BundweiteXSSMLXLXXLXXXL
28", 29"30", 31"32", 33"34", 36"38"40"42"
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Innenbeinlänge 36"89-9389-9389-9389-9389-9389-9389-93
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU40-4142-4344-4546
FR40-4142-4344-4546
UK6,5-7,58-99,5-10,511,5
US8-99,5-10,511-1213
Produktdetails
Eine klassisch taillierte Schnittform und das unifarbene Design machen diesen Blazer zu einem Keypiece für moderne Looks mit femininer Attitüde. Durch die Verarbeitung aus weichem Jersey wird dem Blazer ein Hauch Lässigkeit verliehen, die der schmale Stehkragen gelungen unterstreicht. Für einen optimalen Sitz sorgen hier die formgebenden Wiener Nähte, bequemen Komfort garantiert der elastische Baumwoll-Mix. Klassische Details wie der Reverskragen, der Haken-Ösen-Verschluss und der abgerundete Saumabschluss komplettieren den Look der Jacke. Der Blazer ist sowohl für Business-Looks wie auch für den Alltag eine hervorragende Ergänzung.
  • langärmlig mit Reverskragen sowie Haken und Öse zu schließen
  • aus Gewebegemisch
  • mit Wienernähten für den optimalen Sitz
  • regulär geschnitten, Blazerlänge bei Gr. M ca. 60cm

Artikelnummer: 39230460970_6593

Material
Weitere Bilder
Schlichter Damen-Blazer - Frauen - real navy blue - 1 - TOM TAILOR
Schlichter Damen-Blazer - Frauen - real navy blue - 2 - TOM TAILOR
Schlichter Damen-Blazer - Frauen - real navy blue - 3 - TOM TAILOR
Schlichter Damen-Blazer - Frauen - real navy blue - 4 - TOM TAILOR
Schlichter Damen-Blazer - Frauen - real navy blue - 6 - TOM TAILOR
Schlichter Damen-Blazer - Frauen - real navy blue - 7 - TOM TAILOR
Schlichter Damen-Blazer - Frauen - real navy blue - 9 - TOM TAILOR
Schlichter Damen-Blazer - Frauen - real navy blue - 11 - TOM TAILOR