0
0
Zum Warenkorb
Sale

Gemusterter Damen-Hoodie mit Print

39,99 €35,99 €

Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen (Größenberatung)
Größentabellen Women
Pullover, Blusen, Kleider, Hosen, Röcke, usw.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE34363840424446
Größe ITA38404244464850
Größe UK8101214161820
Größe FR36384042444648
Brustumfang80-8384-8788-9192-9596-100101-105106-111
Taillenumfang62-6566-6970-7374-7778-8283-8788-93
Hüftumfang88-9192-9596-99100-103104-108109-113114-119
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Jeans
Inch-Größen BundweiteXXSXSSMLXLXXLXXXL
24", 25"26"27", 28"29"30", 31"32", 33"34"36"
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU36-3738-3940-4142
FR36-3738-3940-4142
UK3,5-4,55-5,56,5-7,58
US5-66,5-78-99,5
Größentabellen Herren
Pullover, Hemden, Hosen, etc.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE4244-464850-5254-5656-5858-60
Größe ITA3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe UK3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe FR4244-464850-5254-5656-5858-60
Brustumfang84-8788-9293-9899-104105-110111-116117-122
Taillenumfang72-7576-8081-8687-9293-9899-104105-110
Hüftumfang88-9192-9697-102103-108109-114115-120121-126
Innenbeinlänge80-818283-8485-8686-8888
Jeans
Inch-Größen BundweiteXSSMLXLXXLXXXL
28", 29"30", 31"32", 33"34", 36"38"40"42"
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Innenbeinlänge 36"89-9389-9389-9389-9389-9389-9389-93
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU40-4142-4344-4546
FR40-4142-4344-4546
UK6,5-7,58-99,5-10,511,5
US8-99,5-10,511-1213
Produktdetails
Aus einem weichen und anschmiegsamen Baumwoll-Viskose-Sweat gefertigt bietet dieses Sweatshirt ein tolles Tragegefühl. Es ist tailliert geschnitten und bietet mit seinen elastischen Rippstrick-Bündchen am Saum sowie an den Ärmeln eine moderne Passform und einen bequemen Sitz. Das Design des Sweaters bestimmt der ganzflächige Sternchen-Print, der durch einen sportiven Logo-Schriftzug auf der Vorderseite abgerundet wird. Weitere Akzente werden durch die gemütliche Kapuze mit Tunnelzug und durch die typische Kängurutasche gesetzt. Ein Hoodie zum Wohlfühlen, der gleichzeitig auch mit femininem Charme besticht. Er ist in hellrosa und in hellgrau erhältlich.
  • langärmlig mit Kapuze und Tunnelzug
  • aus Terry
  • ganzflächig mit Stern-Print und großem Schriftzug vorne
  • mit Känguru-Tasche vorne sowie Logo-Badge seitlich am Saum
  • abgesetzte Rippblenden an den Saumkanten
  • mit leichter Waschung für den angenehmen Tragekomfort
  • fitted geschnitten

Artikelnummer: 25313540971_2973

Material
Weitere Bilder
Gemusterter Damen-Hoodie mit Print - Frauen - light silver grey - 1 - TOM TAILOR Denim
Gemusterter Damen-Hoodie mit Print - Frauen - light silver grey - 2 - TOM TAILOR Denim
Gemusterter Damen-Hoodie mit Print - Frauen - light silver grey - 3 - TOM TAILOR Denim
Gemusterter Damen-Hoodie mit Print - Frauen - light silver grey - 4 - TOM TAILOR Denim
Gemusterter Damen-Hoodie mit Print - Frauen - light silver grey - 6 - TOM TAILOR Denim
Gemusterter Damen-Hoodie mit Print - Frauen - light silver grey - 7 - TOM TAILOR Denim
Gemusterter Damen-Hoodie mit Print - Frauen - light silver grey - 9 - TOM TAILOR Denim
Gemusterter Damen-Hoodie mit Print - Frauen - light silver grey - 11 - TOM TAILOR Denim