0
0
Zum Warenkorb
Sale

Sweatshirt mit Struktur und Raffung

29,99 €22,99 €

Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen (Größenberatung)
Größentabellen Women
Pullover, Blusen, Kleider, Hosen, Röcke, usw.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE34363840424446
Größe ITA38404244464850
Größe UK8101214161820
Größe FR36384042444648
Brustumfang80-8384-8788-9192-9596-100101-105106-111
Taillenumfang62-6566-6970-7374-7778-8283-8788-93
Hüftumfang88-9192-9596-99100-103104-108109-113114-119
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Jeans
Inch-Größen BundweiteXXSXSSMLXLXXLXXXL
24", 25"26"27", 28"29"30", 31"32", 33"34"36"
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU36-3738-3940-4142
FR36-3738-3940-4142
UK3,5-4,55-5,56,5-7,58
US5-66,5-78-99,5
Größentabellen Herren
Pullover, Hemden, Hosen, etc.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE4244-464850-5254-5656-5858-60
Größe ITA3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe UK3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe FR4244-464850-5254-5656-5858-60
Brustumfang84-8788-9293-9899-104105-110111-116117-122
Taillenumfang72-7576-8081-8687-9293-9899-104105-110
Hüftumfang88-9192-9697-102103-108109-114115-120121-126
Innenbeinlänge80-818283-8485-8686-8888
Jeans
Inch-Größen BundweiteXSSMLXLXXLXXXL
28", 29"30", 31"32", 33"34", 36"38"40"42"
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Innenbeinlänge 36"89-9389-9389-9389-9389-9389-9389-93
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU40-4142-4344-4546
FR40-4142-4344-4546
UK6,5-7,58-99,5-10,511,5
US8-99,5-10,511-1213
Produktdetails
Dieser Sweater besticht mit seinem cleanen Design und den modischen Details. Das unifarbene Obermaterial aus Baumwoll-Mix ist in einer griffigen Zick-Zack-Struktur designt, was dem Sweatshirt seinen unverwechselbaren Look verleiht. Ergänzt wird das besondere Design durch die gerafften 3/4-Ärmel, die wie lässig hochgeschoben aussehen. Abgesetzte Blenden am Ausschnitt, den Ärmeln sowie am Saum komplettieren das Gesamtbild des Shirts mit einer sportiven Note. Lässt sich variabel stylen und bietet sowohl zur Denim wie auch zum Jersey-Skirt einen Hingucker. Das Sweatshirt ist in weiß und dunkelblau erhältlich.
  • langärmlig mit Rundhalsausschnitt
  • aus Jacquard mit Stretch-Anteil
  • mit ganzflächiger Struktur und Raffung im unteren Armbereich
  • mit Logo-Badge vorne am Saum
  • mit abgesetzten Blenden an den Saumkanten und kurzen Schlitzen in der Seitennaht
  • regulär geschnitten

Artikelnummer: 25313250971_6593

Material
Weitere Bilder
Sweatshirt mit Struktur und Raffung - Frauen - real navy blue - 1 - TOM TAILOR Denim
Sweatshirt mit Struktur und Raffung - Frauen - real navy blue - 2 - TOM TAILOR Denim
Sweatshirt mit Struktur und Raffung - Frauen - real navy blue - 3 - TOM TAILOR Denim
Sweatshirt mit Struktur und Raffung - Frauen - real navy blue - 4 - TOM TAILOR Denim
Sweatshirt mit Struktur und Raffung - Frauen - real navy blue - 6 - TOM TAILOR Denim
Sweatshirt mit Struktur und Raffung - Frauen - real navy blue - 7 - TOM TAILOR Denim
Sweatshirt mit Struktur und Raffung - Frauen - real navy blue - 9 - TOM TAILOR Denim
Sweatshirt mit Struktur und Raffung - Frauen - real navy blue - 11 - TOM TAILOR Denim