0
0
Zum Warenkorb

Strukturiertes Damenkleid

39,99 €

Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Farbe wählen
Größe wählen (Größenberatung)
Größentabellen Women
Pullover, Blusen, Kleider, Hosen, Röcke, usw.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE34363840424446
Größe ITA38404244464850
Größe UK8101214161820
Größe FR36384042444648
Brustumfang80-8384-8788-9192-9596-100101-105106-111
Taillenumfang62-6566-6970-7374-7778-8283-8788-93
Hüftumfang88-9192-9596-99100-103104-108109-113114-119
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Jeans
Inch-Größen BundweiteXXSXSSMLXLXXLXXXL
24", 25"26"27", 28"29"30", 31"32", 33"34"36"
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU36-3738-3940-4142
FR36-3738-3940-4142
UK3,5-4,55-5,56,5-7,58
US5-66,5-78-99,5
Größentabellen Herren
Pullover, Hemden, Hosen, etc.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE4244-464850-5254-5656-5858-60
Größe ITA3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe UK3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe FR4244-464850-5254-5656-5858-60
Brustumfang84-8788-9293-9899-104105-110111-116117-122
Taillenumfang72-7576-8081-8687-9293-9899-104105-110
Hüftumfang88-9192-9697-102103-108109-114115-120121-126
Innenbeinlänge80-818283-8485-8686-8888
Jeans
Inch-Größen BundweiteXSSMLXLXXLXXXL
28", 29"30", 31"32", 33"34", 36"38"40"42"
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Innenbeinlänge 36"89-9389-9389-9389-9389-9389-9389-93
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU40-4142-4344-4546
FR40-4142-4344-4546
UK6,5-7,58-99,5-10,511,5
US8-99,5-10,511-1213
Produktdetails
Dieses Kleid umschmeichelt deine weibliche Silhouette und setzt deine Kurven wunderbar in Szene. Dank der elastischen Verarbeitung wirst du dabei nicht in deiner Bewegungsfreiheit eingeengt. Die Wiener Nähte auf der Rückseite, das anschmiegsame Material-Gemisch und die leichte Waschung sorgen für einen optimalen Sitz und beste Trageeigenschaften. Key-Items des coolen Styles sind die ganzflächige Struktur und der Reißverschluss hinten, der für ein bequemes An- und Ausziehen sorgt. Das Logo-Badge seitlich am Saum rundet den sportiven Chic gekonnt ab. Dieses Stück ist in grau-meliert und schwarz bei uns im Shop erhältlich.
  • 3/4 Arm mit Rundhalsausschnitt und Reißverschluss hinten
  • aus Gewebegemisch mit Stretch-Anteil
  • mit ganzflächiger Struktur
  • mit Logo-Badge seitlich am Saum
  • mit Wienernähten hinten für den optimalen Sitz
  • mit leichter Waschung für den angenehmen Tragekomfort
  • regulär geschnitten, Kleidlänge bei Gr. S ca. 86,6cm

Artikelnummer: 4059491307163

Material
  • 83% Polyester
  • 15% Viskose
  • 2% Elasthan
Weitere Bilder
Strukturiertes Damenkleid - Frauen - black - 1 - TOM TAILOR Denim
Strukturiertes Damenkleid - Frauen - black - 2 - TOM TAILOR Denim
Strukturiertes Damenkleid - Frauen - black - 4 - TOM TAILOR Denim
Strukturiertes Damenkleid - Frauen - black - 6 - TOM TAILOR Denim
Strukturiertes Damenkleid - Frauen - black - 7 - TOM TAILOR Denim
Strukturiertes Damenkleid - Frauen - black - 9 - TOM TAILOR Denim
Strukturiertes Damenkleid - Frauen - black - 11 - TOM TAILOR Denim