0
0
Zum Warenkorb
Sale

strukturierte Sweatjacke

89,99 €69,99 €

Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen (Größenberatung)
Größentabellen Women
Pullover, Blusen, Kleider, Hosen, Röcke, usw.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE34363840424446
Größe ITA38404244464850
Größe UK8101214161820
Größe FR36384042444648
Brustumfang80-8384-8788-9192-9596-100101-105106-111
Taillenumfang62-6566-6970-7374-7778-8283-8788-93
Hüftumfang88-9192-9596-99100-103104-108109-113114-119
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Jeans
Inch-Größen BundweiteXXSXSSMLXLXXLXXXL
24", 25"26"27", 28"29"30", 31"32", 33"34"36"
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU36-3738-3940-4142
FR36-3738-3940-4142
UK3,5-4,55-5,56,5-7,58
US5-66,5-78-99,5
Größentabellen Herren
Pullover, Hemden, Hosen, etc.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE4244-464850-5254-5656-5858-60
Größe ITA3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe UK3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe FR4244-464850-5254-5656-5858-60
Brustumfang84-8788-9293-9899-104105-110111-116117-122
Taillenumfang72-7576-8081-8687-9293-9899-104105-110
Hüftumfang88-9192-9697-102103-108109-114115-120121-126
Innenbeinlänge80-818283-8485-8686-8888
Jeans
Inch-Größen BundweiteXSSMLXLXXLXXXL
28", 29"30", 31"32", 33"34", 36"38"40"42"
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Innenbeinlänge 36"89-9389-9389-9389-9389-9389-9389-93
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU40-4142-4344-4546
FR40-4142-4344-4546
UK6,5-7,58-99,5-10,511,5
US8-99,5-10,511-1213
Produktdetails
Diese unifarbene Outdoor Sweatjacke verspricht dank ihrer Fertigung aus festem Sweat in einer leichten Waschung einen tollen Tragekomfort mit weichem Griff. Sie schließt mittels Reißverschluss und ist an der Vorderseite mit zwei praktischen Eingrifftaschen versehen, in denen sich beispielsweise Schlüsselbund oder Handy gut verstauen lassen. Wienernähte an der Vorder- und Rückseite sowie feine Blenden aus Jersey an den Saumkanten verleihen der leicht strukturierten Jacke eine optimale Passform. Eine Kordel im Tunnelzug hilft bei der individuellen Anpassung der Kapuze, die zudem mit herrlich kuscheligem Teddyfell ausgekleidet ist. Die regulär geschnittene Outdoor Sweatjacke gibt es bei uns in den Farben hellgrau und marine.
  • langärmlig mit Kapuze und Reißverschluss vorne zu schließen
  • aus Sweat mit Details aus Fleece
  • mit Reißverschlusstaschen vorne
  • Tunnelzug mit Kordel an der Kapuze
  • ganzflächig leicht strukturiert
  • regulär geschnitten, Jackenlänge bei Gr. M ca. 79cm

Artikelnummer: 25314220970_2051

Material
Weitere Bilder
strukturierte Sweatjacke - Frauen - light silver melange - 1 - TOM TAILOR
strukturierte Sweatjacke - Frauen - light silver melange - 2 - TOM TAILOR
strukturierte Sweatjacke - Frauen - light silver melange - 3 - TOM TAILOR
strukturierte Sweatjacke - Frauen - light silver melange - 4 - TOM TAILOR
strukturierte Sweatjacke - Frauen - light silver melange - 5 - TOM TAILOR
strukturierte Sweatjacke - Frauen - light silver melange - 6 - TOM TAILOR
strukturierte Sweatjacke - Frauen - light silver melange - 7 - TOM TAILOR
strukturierte Sweatjacke - Frauen - light silver melange - 9 - TOM TAILOR