Pullover mit Strukturmuster (rot)

39,99 €

Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Farbe wählen
Größe wählen (Größenberatung)
Kostenlose Retoure
Schneller Versand
Sichere Bestellung
Gratis Support
Produktdetails
Unifarbener Pullover in moderner, etwas weiter geschnittenen Passform. Das Besondere an diesem Pulli ist sein geriffelter Struktur-Strick, der dem Basic das gewisse Etwas verleiht. Der runde Ausschnitt mit dekorativem Rollsaum und die abgesetzten Rippstrick-Bündchen an Ärmeln und am Saum komplettieren den klaren Look geschickt. Für den angenehmen Tragekomfort des Pullovers sorgt hier die Verarbeitung aus purer Baumwolle. In Sachen Styling ist er ein wahrer Allrounder und findet in Kombination mit einer Chino immer seinen passenden Platz. Der Strick-Pulli ist in den maritimen Farben dunkelblau, rot und weiß erhältlich.
  • langärmlig mit Rundhalsausschnitt
  • aus Feinstrick
  • mit ganzflächiger Ottoman-Struktur
  • mit dezent abgesetzten Blenden an den Saumkanten
  • kurze Schlitze in den Seitennähten und Logo-Coin seitlich am Saum
  • im Loose-Fit geschnitten

Artikelnummer: 30227810970

Material
  • 100% Baumwolle
Verpasse keine News

Kollektions-Highlights, Styling-Tipps und ein 15% Willkommens-Gutschein* für Dich.

Storefinder

Finde jetzt einen Tom Tailor Store in Deiner Nähe!

Zum Warenkorb
Größentabellen Women
Pullover, Blusen, Kleider, Hosen, Röcke, usw.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE34363840424446
Größe ITA38404244464850
Größe UK8101214161820
Größe FR36384042444648
Brustumfang80-8384-8788-9192-9596-100101-105106-111
Taillenumfang62-6566-6970-7374-7778-8283-8788-93
Hüftumfang88-9192-9596-99100-103104-108109-113114-119
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Jeans
3234363840424446
Taillenumfang58-6162-6566-6970-7374-7778-8283-8788-93
Hüftumfang84-8788-9192-9596-99100-103104-108109-113114-119
Innenbeinlänge 30"74-78
Innenbeinlänge 32"79-83
Innenbeinlänge 34"84-88
Hosen Denim
2526272829303132333436
Taillenumfang59-6162-6465-6768-7071-7374-7677-7980-8283-8586-8990-94
Hüftumfang85-8788-9091-9394-9697-99100-102103-105106-108109-111112-115116-120
Innenbeinlänge 30"74-78
Innenbeinlänge 32"79-83
Innenbeinlänge 34"84-88
Innenbeinlänge 36"89-93
My True Me
44464850525456
Brustumfang104-109110-115116-121122-127128-134135-141142-148
Taillenumfang86-9192-9798-103104-109110-116117-123124-130
Hüftumfang111-116117-122123-128129-134135-141142-148149-155
Innenbeinlänge 30"74-78
Innenbeinlänge 32"79-83
Innenbeinlänge 34"84-88
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU36-3738-3940-4142
FR36-3738-3940-4142
UK3,5-4,55-5,56,5-7,58
US5-66,5-78-99,5
Größentabellen Damen Denim
Pullover, Blusen, Kleider, Hosen, Röcke, usw.
XS/34S/36M/38L/40XL/42
Brustumfang80-8384-8788-9192-9596-99
Taillenumfang61-6465-6869-7273-7677-80
Hüftumfang88-9192-9596-99100-103104-107
Jeans
24252627282930313233
Taillenumfang55-5859-6162-6465-6768-7071-7374-7677-7980-8283-85
Hüftumfang82-8485-8788-9091-9394-9697-99100-102103-105106-108109-111
Innenbeinlänge 30"74-78
Innenbeinlänge 32"79-83
Innenbeinlänge 34"84-88
Innenbeinlänge 36"89-93
Größentabellen Herren
Pullover, Hemden, Hosen, etc.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE4244-464850-5254-5656-5858-60
Größe ITA3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe UK3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe FR4244-464850-5254-5656-5858-60
Brustumfang84-8788-9293-9899-104105-110111-116117-122
Taillenumfang72-7576-8081-8687-9293-9899-104105-110
Hüftumfang88-9192-9697-102103-108109-114115-120121-126
Blazer
4446485052545658
Brustumfang86-8990-9394-9798-101102-105106-109110-113114-117
Taillenumfang74-7778-8182-8586-8990-9394-9798-101102-105
Hüftumfang90-9394-9798-101102-105106-109110-113114-117118-121
Blazer Lang
909498102106110114
körpergröße182-190183-191184-192185-193186-194187-195188-196
Brustumfang90-9394-9798-101102-105106-109110-113114-117
Taillenumfang78-8182-8586-8990-9394-9798-101102-105
Hüftumfang94-9798-101102-105106-109110-113114-117118-121
Jeans
4446485052545658
Taillenumfang74-7778-8182-8586-8990-9394-9798-101102-105
Hüftumfang90-9394-9798-101102-105106-109110-113114-117118-121
Innenbeinlänge79,5-8080,5-8181,5-8282,5-8383,5-8484,5-8585,5-8686,5-87
Hosen Denim
2627282930313233343638404244
Taillenumfang67-6970-7172-7475-7677-7980-8182-8485-8687-8990-9495-99100-104105-109110-114
Hüftumfang83-8586-8788-9091-9293-9596-9798-100101-102103-105106-110111-115116-120121-125126-130
Innenbeinlänge 30"74-78
Innenbeinlänge 32"79-83
Innenbeinlänge 34"84-88
Innenbeinlänge 36"89-93
Hosen Lang
909498102106110114
körpergröße182-190183-191184-192185-193186-194187-195188-196
Brustumfang78-8182-8586-8990-9394-9798-101102-105
Taillenumfang94-9798-101102-105106-109110-113114-117118-121
Hüftumfang84,5-8585,5-8686,5-8787,5-8888,5-8989,5-9090,5-91
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU40-4142-4344-4546
FR40-4142-4344-4546
UK6,5-7,58-99,5-10,511,5
US8-99,5-10,511-1213
Größentabellen Herren Plus
Pullover, Hemden, Hosen, etc.
2XL3XL4XL5XL
Brustumfang117-124125-132133-140141-148
Taillenumfang107-114115-122123-130131-138
Hüftumfang121-128129-136137-144145-152
Hosen Denim
4042444648
Taillenumfang109-113114-118119-123124-128129-133
Hüftumfang123-127128-132133-137138-142143-147
Innenbeinlänge 30"74-78
Innenbeinlänge 32"79-83
Innenbeinlänge 34"84-88
Innenbeinlänge 36"89-93
für weiteres Zoomen
Schließen
Dein Wunschzettel
Pullover mit Strukturmuster

Damit du Pullover mit Strukturmuster auf deinen Wunschzettel speichern kannst, logge dich bitte ein.

Du hast noch keinen Account?

Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!