0
0
Zum Warenkorb
Sale

Offener Damen-Blazer

49,99 €39,99 €

Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen (Größenberatung)
Größentabellen Women
Pullover, Blusen, Kleider, Hosen, Röcke, usw.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE34363840424446
Größe ITA38404244464850
Größe UK8101214161820
Größe FR36384042444648
Brustumfang80-8384-8788-9192-9596-100101-105106-111
Taillenumfang62-6566-6970-7374-7778-8283-8788-93
Hüftumfang88-9192-9596-99100-103104-108109-113114-119
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Jeans
Inch-Größen BundweiteXXSXSSMLXLXXLXXXL
24", 25"26"27", 28"29"30", 31"32", 33"34"36"
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU36-3738-3940-4142
FR36-3738-3940-4142
UK3,5-4,55-5,56,5-7,58
US5-66,5-78-99,5
Größentabellen Herren
Pullover, Hemden, Hosen, etc.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE4244-464850-5254-5656-5858-60
Größe ITA3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe UK3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe FR4244-464850-5254-5656-5858-60
Brustumfang84-8788-9293-9899-104105-110111-116117-122
Taillenumfang72-7576-8081-8687-9293-9899-104105-110
Hüftumfang88-9192-9697-102103-108109-114115-120121-126
Innenbeinlänge80-818283-8485-8686-8888
Jeans
Inch-Größen BundweiteXSSMLXLXXLXXXL
28", 29"30", 31"32", 33"34", 36"38"40"42"
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Innenbeinlänge 36"89-9389-9389-9389-9389-9389-9389-93
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU40-4142-4344-4546
FR40-4142-4344-4546
UK6,5-7,58-99,5-10,511,5
US8-99,5-10,511-1213
Produktdetails
Hier bekommt der klassische Blazer-Look ein modernes Fashion-Update. Im Fokus des Designs steht die offene Tragweise und der kragenlose Schnitt, ergänzt wird das raffinierte Erscheinungsbild durch die angesagte Oberflächen-Struktur in geriffelter Optik. Weitere Hingucker bilden die beiden Zippertaschen. Die Jacke ist dezent tailliert geschnitten und besitzt formgebende Wiener Nähte, die die feminine Silhouette geschickt betonen. Durch sein cleanes Design lässt sich der Blazer vielfältig kombinieren und macht bei Business-Looks oder sportiv gestylten Casual-Outfits eine tolle Figur. Er ist in hellgrau und dunkelblau erhältlich.
  • langärmlig mit Rundhalsausschnitt nach vorne offen geschnitten
  • aus Gewebegemisch mit Stretch-Anteil
  • mit zwei Eingrifftaschen vorne
  • mit Wienernähten vorne und hinten sowie Logo-Badge vorne
  • regulär geschnitten, Blazerlänge bei Gr. S ca. 54,5cm

Artikelnummer: 39230620971_2973

Material
Weitere Bilder
Offener Damen-Blazer - Frauen - light silver grey - 1 - TOM TAILOR Denim
Offener Damen-Blazer - Frauen - light silver grey - 2 - TOM TAILOR Denim
Offener Damen-Blazer - Frauen - light silver grey - 3 - TOM TAILOR Denim
Offener Damen-Blazer - Frauen - light silver grey - 4 - TOM TAILOR Denim
Offener Damen-Blazer - Frauen - light silver grey - 6 - TOM TAILOR Denim
Offener Damen-Blazer - Frauen - light silver grey - 7 - TOM TAILOR Denim
Offener Damen-Blazer - Frauen - light silver grey - 9 - TOM TAILOR Denim
Offener Damen-Blazer - Frauen - light silver grey - 11 - TOM TAILOR Denim