Sale

Jungen-Slim-Jeans – Tim

25,99 €12,99 €

Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen (Größenberatung)
Kostenlose Retoure
Schneller Versand
Sichere Bestellung
Gratis Support
Produktdetails
Die Slim-Jeans Tim begeistert mit einer niedrigen Leibhöhe und einem schmalen Beinverlauf. Whiskers und permanente Bewegungsfalten sorgen für die angesagte Vintage-Optik, die immer up to date ist. Der bequeme Tragekomfort wird durch den eingearbeiteten Stretch-Anteil erzielt, durch den die Jeans an der Haut anliegt, ohne aber an Bewegungsfreiheit einzubüßen. Das Five-Pocket-Konzept hat extra tiefe Backpockets und setzt, zusammen mit der Logo-Stickerei vorne am Bund, einen schönen Akzent. Für die Freizeit oder den Schulalltag, diese Hose ist ein Must-Have.
  • mit Knopf und Reißverschluss zu schließen
  • aus Denim mit Stretch-Anteil
  • klassisch mit fünf Taschen
  • mit Logo-Stickerei vorne am Bund
  • mit leichter Waschung, Crinkles und Whiskers für die dezente Vintage-Optik
  • Passform Tim slim: niedrige Leibhöhe, schmales Bein, normale Form
Material
Verpasse keine News

Kollektions-Highlights, Styling-Tipps und ein 15% Willkommens-Gutschein* für Dich.

Storefinder

Finde jetzt einen Tom Tailor Store in Deiner Nähe!

Storefinder
Zum Warenkorb
Größentabellen Women
Pullover, Blusen, Kleider, Hosen, Röcke, usw.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE34363840424446
Größe ITA38404244464850
Größe UK8101214161820
Größe FR36384042444648
Brustumfang80-8384-8788-9192-9596-100101-105106-111
Taillenumfang62-6566-6970-7374-7778-8283-8788-93
Hüftumfang88-9192-9596-99100-103104-108109-113114-119
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Jeans
3234363840424446
Taillenumfang58-6162-6566-6970-7374-7778-8283-8788-93
Hüftumfang84-8788-9192-9596-99100-103104-108109-113114-119
Innenbeinlänge 30"74-78
Innenbeinlänge 32"79-83
Innenbeinlänge 34"84-88
Hosen Denim
2526272829303132333436
Taillenumfang59-6162-6465-6768-7071-7374-7677-7980-8283-8586-8990-94
Hüftumfang85-8788-9091-9394-9697-99100-102103-105106-108109-111112-115116-120
Innenbeinlänge 30"74-78
Innenbeinlänge 32"79-83
Innenbeinlänge 34"84-88
Innenbeinlänge 36"89-93
My True Me
44464850525456
Brustumfang104-109110-115116-121122-127128-134135-141142-148
Taillenumfang86-9192-9798-103104-109110-116117-123124-130
Hüftumfang111-116117-122123-128129-134135-141142-148149-155
Innenbeinlänge 30"74-78
Innenbeinlänge 32"79-83
Innenbeinlänge 34"84-88
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU36-3738-3940-4142
FR36-3738-3940-4142
UK3,5-4,55-5,56,5-7,58
US5-66,5-78-99,5
Größentabellen Damen Denim
Pullover, Blusen, Kleider, Hosen, Röcke, usw.
XS/34S/36M/38L/40XL/42
Brustumfang80-8384-8788-9192-9596-99
Taillenumfang61-6465-6869-7273-7677-80
Hüftumfang88-9192-9596-99100-103104-107
Jeans
24252627282930313233
Taillenumfang55-5859-6162-6465-6768-7071-7374-7677-7980-8283-85
Hüftumfang82-8485-8788-9091-9394-9697-99100-102103-105106-108109-111
Innenbeinlänge 30"74-78
Innenbeinlänge 32"79-83
Innenbeinlänge 34"84-88
Innenbeinlänge 36"89-93
Größentabellen Herren
Pullover, Hemden, Hosen, etc.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE4244-464850-5254-5656-5858-60
Größe ITA3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe UK3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe FR4244-464850-5254-5656-5858-60
Brustumfang84-8788-9293-9899-104105-110111-116117-122
Taillenumfang72-7576-8081-8687-9293-9899-104105-110
Hüftumfang88-9192-9697-102103-108109-114115-120121-126
Blazer
4446485052545658
Brustumfang86-8990-9394-9798-101102-105106-109110-113114-117
Taillenumfang74-7778-8182-8586-8990-9394-9798-101102-105
Hüftumfang90-9394-9798-101102-105106-109110-113114-117118-121
Blazer Lang
909498102106110114
körpergröße182-190183-191184-192185-193186-194187-195188-196
Brustumfang90-9394-9798-101102-105106-109110-113114-117
Taillenumfang78-8182-8586-8990-9394-9798-101102-105
Hüftumfang94-9798-101102-105106-109110-113114-117118-121
Jeans
4446485052545658
Taillenumfang74-7778-8182-8586-8990-9394-9798-101102-105
Hüftumfang90-9394-9798-101102-105106-109110-113114-117118-121
Innenbeinlänge79,5-8080,5-8181,5-8282,5-8383,5-8484,5-8585,5-8686,5-87
Hosen Denim
2627282930313233343638404244
Taillenumfang67-6970-7172-7475-7677-7980-8182-8485-8687-8990-9495-99100-104105-109110-114
Hüftumfang83-8586-8788-9091-9293-9596-9798-100101-102103-105106-110111-115116-120121-125126-130
Innenbeinlänge 30"74-78
Innenbeinlänge 32"79-83
Innenbeinlänge 34"84-88
Innenbeinlänge 36"89-93
Hosen Lang
909498102106110114
körpergröße182-190183-191184-192185-193186-194187-195188-196
Brustumfang78-8182-8586-8990-9394-9798-101102-105
Taillenumfang94-9798-101102-105106-109110-113114-117118-121
Hüftumfang84,5-8585,5-8686,5-8787,5-8888,5-8989,5-9090,5-91
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU40-4142-4344-4546
FR40-4142-4344-4546
UK6,5-7,58-99,5-10,511,5
US8-99,5-10,511-1213
Größentabellen Herren Plus
Pullover, Hemden, Hosen, etc.
2XL3XL4XL5XL
Brustumfang117-124125-132133-140141-148
Taillenumfang107-114115-122123-130131-138
Hüftumfang121-128129-136137-144145-152
Hosen Denim
4042444648
Taillenumfang109-113114-118119-123124-128129-133
Hüftumfang123-127128-132133-137138-142143-147
Innenbeinlänge 30"74-78
Innenbeinlänge 32"79-83
Innenbeinlänge 34"84-88
Innenbeinlänge 36"89-93
Jungen-Slim-Jeans – Tim
für weiteres Zoomen
Schließen
Dein Wunschzettel
Jungen-Slim-Jeans – Tim

Damit du Jungen-Slim-Jeans – Tim auf deinen Wunschzettel speichern kannst, logge dich bitte ein.

Du hast noch keinen Account?

Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!