0
0
Zum Warenkorb
Sale

Herren-Hoodie mit kontrastfarbenen Nähten

29,99 €22,99 €

Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen (Größenberatung)
Größentabellen Women
Pullover, Blusen, Kleider, Hosen, Röcke, usw.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE34363840424446
Größe ITA38404244464850
Größe UK8101214161820
Größe FR36384042444648
Brustumfang80-8384-8788-9192-9596-100101-105106-111
Taillenumfang62-6566-6970-7374-7778-8283-8788-93
Hüftumfang88-9192-9596-99100-103104-108109-113114-119
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Jeans
Inch-Größen BundweiteXXSXSSMLXLXXLXXXL
24", 25"26"27", 28"29"30", 31"32", 33"34"36"
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU36-3738-3940-4142
FR36-3738-3940-4142
UK3,5-4,55-5,56,5-7,58
US5-66,5-78-99,5
Größentabellen Herren
Pullover, Hemden, Hosen, etc.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE4244-464850-5254-5656-5858-60
Größe ITA3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe UK3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe FR4244-464850-5254-5656-5858-60
Brustumfang84-8788-9293-9899-104105-110111-116117-122
Taillenumfang72-7576-8081-8687-9293-9899-104105-110
Hüftumfang88-9192-9697-102103-108109-114115-120121-126
Innenbeinlänge80-818283-8485-8686-8888
Jeans
Inch-Größen BundweiteXSSMLXLXXLXXXL
28", 29"30", 31"32", 33"34", 36"38"40"42"
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Innenbeinlänge 36"89-9389-9389-9389-9389-9389-9389-93
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU40-4142-4344-4546
FR40-4142-4344-4546
UK6,5-7,58-99,5-10,511,5
US8-99,5-10,511-1213
Produktdetails
Dieser Hoodie ist ein absolutes Must-Have für legere Casual-Looks. Das Sweatshirt überzeugt mit seinem sportiven Look, der durch die gemütliche Kapuze und die elastisch gerippten Bündchen betont wird. Die kontrastfarbenen Nähte, die Känguru-Tasche, die Dreiecksnaht am Ausschnitt und das Logo-Badge seitlich am Saum setzen weitere optische Akzente. Die hochwertige Verarbeitung des Baumwoll-Sweats verspricht ein erstklassiges Tragegefühl sowie einen lässig legeren Look. Der Sweater kombiniert sportiven Style mit bequemem Komfort und wird so zum Allrounder für jeden Tag. Dieser Hoodie ist in schwarz, rot und blau erhältlich.
  • langärmlig mit Kapuze und Kordelzug
  • aus Felpa
  • mit ganzflächiger leichter Struktur und Känguru-Tasche
  • mit dreiecksnaht am Ausschnitt sowie Logo-Badge seitlich am Saum

Artikelnummer: 25313470912_4721

Material
Weitere Bilder
Herren-Hoodie mit kontrastfarbenen Nähten - Männer - dark topaz red melange - 1 - TOM TAILOR Denim
Herren-Hoodie mit kontrastfarbenen Nähten - Männer - dark topaz red melange - 2 - TOM TAILOR Denim
Herren-Hoodie mit kontrastfarbenen Nähten - Männer - dark topaz red melange - 3 - TOM TAILOR Denim
Herren-Hoodie mit kontrastfarbenen Nähten - Männer - dark topaz red melange - 4 - TOM TAILOR Denim
Herren-Hoodie mit kontrastfarbenen Nähten - Männer - dark topaz red melange - 6 - TOM TAILOR Denim
Herren-Hoodie mit kontrastfarbenen Nähten - Männer - dark topaz red melange - 7 - TOM TAILOR Denim
Herren-Hoodie mit kontrastfarbenen Nähten - Männer - dark topaz red melange - 9 - TOM TAILOR Denim
Herren-Hoodie mit kontrastfarbenen Nähten - Männer - dark topaz red melange - 11 - TOM TAILOR Denim