0
0
Zum Warenkorb

Damen-Slim-Jeans – Stella

59,99 €

Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Farbe wählen
Größe wählen (Größenberatung)
Größentabellen Women
Pullover, Blusen, Kleider, Hosen, Röcke, usw.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE34363840424446
Größe ITA38404244464850
Größe UK8101214161820
Größe FR36384042444648
Brustumfang80-8384-8788-9192-9596-100101-105106-111
Taillenumfang62-6566-6970-7374-7778-8283-8788-93
Hüftumfang88-9192-9596-99100-103104-108109-113114-119
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Jeans
Inch-Größen BundweiteXXSXSSMLXLXXLXXXL
24", 25"26"27", 28"29"30", 31"32", 33"34"36"
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU36-3738-3940-4142
FR36-3738-3940-4142
UK3,5-4,55-5,56,5-7,58
US5-66,5-78-99,5
Größentabellen Herren
Pullover, Hemden, Hosen, etc.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE4244-464850-5254-5656-5858-60
Größe ITA3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe UK3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe FR4244-464850-5254-5656-5858-60
Brustumfang84-8788-9293-9899-104105-110111-116117-122
Taillenumfang72-7576-8081-8687-9293-9899-104105-110
Hüftumfang88-9192-9697-102103-108109-114115-120121-126
Innenbeinlänge80-818283-8485-8686-8888
Jeans
Inch-Größen BundweiteXSSMLXLXXLXXXL
28", 29"30", 31"32", 33"34", 36"38"40"42"
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Innenbeinlänge 36"89-9389-9389-9389-9389-9389-9389-93
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU40-4142-4344-4546
FR40-4142-4344-4546
UK6,5-7,58-99,5-10,511,5
US8-99,5-10,511-1213
Produktdetails
Denim, der Stoff für modische Trendsetter. Kaum eine Hose ist so wandelbar wie die Jeans. Stella ist ein Model im stylischen slim fit und betont deine Kurven sowie langen Beine. Der Stretch-Anteil, die niedrige Leibhöhe und der schmale Beinverlauf versprechen einen herrlich bequemen Sitz, während die Crinkles und die leichte Waschung für die angesagte Vintage-Optik sorgen. Hingucker beim Five-Pocket-Konzept ist die Münztasche, die mit einem Zipper zu schließen ist. Flache Sneaker und ein  gemustertes Shirt dazu und fertig ist der lässig-smarte Style für jeden Tag.
  • mit Knopf und Reißverschluss zu schließen
  • aus Denim mit Stretch-Anteil
  • klassisch mit fünf Taschen und Reißverschluss an der Münztasche
  • mit Logo-Badge hinten am Bund
  • mit leichter Waschung und Crinkles für die Vintage-Optik
  • Passform Stella slim: niedrige Leibhöhe, schmales Bein, schmale Beinöffnung

Artikelnummer: 4059491772893

Material
  • 99% Baumwolle
  • 1% Elasthan
Weitere Bilder
Damen-Slim-Jeans – Stella - Frauen - mid stone wash denim - 1 - TOM TAILOR Denim
Damen-Slim-Jeans – Stella - Frauen - mid stone wash denim - 2 - TOM TAILOR Denim
Damen-Slim-Jeans – Stella - Frauen - mid stone wash denim - 3 - TOM TAILOR Denim
Damen-Slim-Jeans – Stella - Frauen - mid stone wash denim - 4 - TOM TAILOR Denim
Damen-Slim-Jeans – Stella - Frauen - mid stone wash denim - 6 - TOM TAILOR Denim
Damen-Slim-Jeans – Stella - Frauen - mid stone wash denim - 7 - TOM TAILOR Denim
Damen-Slim-Jeans – Stella - Frauen - mid stone wash denim - 9 - TOM TAILOR Denim
Damen-Slim-Jeans – Stella - Frauen - mid stone wash denim - 11 - TOM TAILOR Denim